Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Турнир по гиревому спорту

717 февраля 2018 года в поселке Жирнов состоялся областной турнир по гиревому спорту в классическом двоеборье и эстафете среди юношей и рывке среди девушек.

 

История проведения турнира берет начало с 2008 года. Он проводился по инициативе тренера Слесова Сергея Ивановича среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет и был посвящен воинам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике, уроженцам поселке Жирнов.

С 2010 года данный турнир проводится на базе Жирновского спортивного клуба и посвящен памяти тренера Слесова С.И.

Благодаря успехам и спортивным победам первых  воспитанников   Слесова Сергея Ивановича –  Рожко Андрея, Петрухина Ильи, Кавина Эдуарда и Гончарова Максима, Адамова Александра и Илларионова Сергея, Фомова Артема и Баскакова Андрея,  Лозовой Анастасии и    Деревянко Анны в Ростовской области узнали о небольшом поселке Жирнов и Жирновском спортивном клубе. 

В турнире приняли участие в личном первенстве  55 гиревиков из семи районов Ростовской области: Ремонтненского, Обливского, Азовского, Весёловского, Кашарского, Тацинского и  г. Гуково, а так же в командной эстафете приняли участие 20 гиревиков. К сожалению, из-за погодных условий не все команды смогли принять участие в турнире.

С напутственными словами перед спортсменами выступили: глава Администрации Жирновского сельского поселения Благов Михаил Валентинович, председатель Собрания депутатов - глава Жирновского сельского поселения Болохова Наталья Фёдоровна, Президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация гиревого спорта Ростовской области» Потапов Сергей Васильевич, главный редактор газеты «Районные Вести» Игнатова Наталья Николаевна и представитель спонсоров турнира Председатель профсоюзного комитета ООО «Рускальк» Приходько Анатолий Сергеевич.

Наши гиревики выступили в личном первенстве с хорошими показателями. Из 12 заявленных спортсменов 1 призовое место заняли: Зинчук Андрей, Тимохин Евгений, Абраменкова Оксана, 2 место – Сердюков Николай, Живенко Владислав, Гончаров Данил, Максименко Полина, Лозовая Людмила, 3 место – Опаренко Данил.  В эстафете в командном зачете 1 место – Кашарский район, 2 место – Обливский, 3 место- Гуково, команда новичков Тацинского района заняла 4 место.

Благодарим за подготовку команды наших гиревиков тренера Петрухина Илью Викторовича и желаем ему новых спортивных побед.

Администрация поселения,  коллектив и  спортсмены   Жирновского спортивного клуба благодарят за  спонсорскую помощь в организации турнира  ООО «Рускальк», в лице директора Григорьева Андрея Алексеевича, «Союз ветеранов внутренних войск», в лице Тупеко Сергея, а так же воспитанников спортивного клуба Мюллер Александра, Гончарова Максима, Веренич Александра.

1

2

3

4

5

Все фото можно просмотреть в фотоальбоме