Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Аналитическая записка по обращениям граждан по Жирновскому сельскому поселению за 2018 год

В 2018 году в Администрацию Жирновского сельского поселения поступило 360 обращения граждан, из них 114 письменных, 5 – коллективных, и 246 устных. 6 обращения поступило из Администрации Тацинского района и Правительства Ростовской области.

Комиссионно рассмотрено 61 обращение, в том числе с выездом комиссий на место – 48 обращений, решено положительно 52 обращения. Некоторые вопросы взяты Главой поселения под личный контроль.

Наиболее часто встречающиеся вопросы в обращениях:

  1. 1.Адресная социальная помощь – 43

  2. 2.Социальное обслуживание населения – 32.

  3. 3.Газификация, водоснабжение, электрификация - 14.

  4. 4.О трудоустройстве – 9.

  5. Содержание домашних животных - 8

  6. Обследование жилищно-бытовых условий - 88

Большинство обращений граждан связано с оказанием материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным слоям населения; трудоустройством населения, решением вопросов по ЖКХ: газоснабжение населения, подача питьевой и поливной воды, уличное освещение, ремонт дорог и др.

Имеются обращения по спиливанию сухих деревьев, кронированию деревьев. Хотя вопросы частично и решены, но остаются на контроле у Главы Администрации из-за отсутствия в поселении специализированной техники для удаления высокорослых деревьев.

В 2018 году, в целях совершенствования системы работы с обращениями граждан, проводились собрания граждан по месту жительства, на которых были рассмотрены вопросы о переселении граждан из аварийного жилого фонда, предоставления льгот и жилищных субсидий, об обеспечении противопожарной безопасности, о своевременной уплате налогов, паводке, запрете выжигания сухой растительности, правила электробезопасности, по благоустройству и санитарному состоянию территорий дворов и прилегающей территории, купальном сезоне; слушались отчеты участкового уполномоченного.

Глава Администрации Жирновского

сельского поселения Д.И. Скляров