Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Аналитическая записка по обращениям граждан по Жирновскому сельскому поселению за 2020 год

В 2020 году в Администрацию Жирновского сельского поселения поступило 342 обращения граждан, из них 91 письменная, 10 – коллективных, и 237 устных,4 из ОМВД России по Тацинскому району.

Комиссионно рассмотрено 57 обращение, в том числе с выездом комиссий на место – 39 обращений, решено положительно 42 обращения. Некоторые вопросы взяты Главой Администрации под личный контроль.

Наиболее часто встречающиеся вопросы в обращениях:

  1. 1.Адресная социальная помощь – 42

  2. 2.Социальное обслуживание населения – 38.

  3. 3.Газификация, водоснабжение, электрификация - 32.

  4. 4.О трудоустройстве – 8.

  5. Содержание домашних животных - 9

  6. Обследование жилищно-бытовых условий - 84

Большое количество обращений граждан связано с оказанием материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным слоям населения, решением вопросов ЖКХ: газоснабжение населения, вывоз ТКО, подача питьевой и поливной воды, уличное освещение, ремонт дорог и др., а также вопросами о признании жилых домов аварийными и переселении граждан из аварийного жилого фонда, о ненадлежащем содержании домашних животных.

Продолжаются работы в связи с обращениями граждан по спиливанию сухих деревьев и кронированию аварийных деревьев. Данные вопросы постоянно находятся на контроле у Главы Администрации и решаются по мере предоставления в поселение специализированной техники для удаления высокорослых деревьев.

В целях дальнейшего повышения эффективности работы с обращениями граждан, необходимо продолжать совершенствование работы по контролю результатов рассмотрения и исполнения поручений по обращениям граждан, особенно коллективных и повторных, которые рассматриваются с выездом на место. Обеспечивать дальнейшее повышение уровня рассмотрения обращений граждан и их полное разрешение. Улучшать методическую работу с должностными лицами, ответственными за работу с обращениями граждан.

Глава Администрации Жирновского сельского поселения Д.И. Скляров