Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Аналитическая записка по обращениям граждан по Жирновскому сельскому поселению за 2021 год

В 2021 году в Администрацию Жирновского сельского поселения поступило 326 обращения граждан, из них 105 письменная, 17 – коллективных, и 198 устных. 6 обращения поступило из ОМВД Тацинского района, Администрации Тацинского района и Правительства Ростовской области.

Комиссионно рассмотрено 61 обращение, в том числе с выездом комиссий на место – 46 обращений, решено положительно 48 обращения. Некоторые вопросы взяты Главой поселения под личный контроль.

Наиболее часто встречающиеся вопросы в обращениях:

  1. 1.Адресная социальная помощь – 42

  2. 2.Социальное обслуживание населения – 38.

  3. 3.Газификация, водоснабжение, электрификация - 23.

  4. 4.О трудоустройстве – 9.

  5. Содержание домашних животных - 7

  6. Обследование жилищно-бытовых условий - 89

Большинство обращений граждан связано с оказанием материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным слоям населения. Также, немаловажной проблемой является решение вопросов по ЖКХ: подача питьевой и поливной воды, газоснабжение населения хуторов, входящих в состав поселения, уличное освещение, ремонт и содержание автомобильных дорог и др., а также вопросами о ненадлежащем содержании домашних животных.

Принимаются заявки от населения по спиливанию сухих деревьев, кронированию деревьев, работы в этом направлении ведутся постоянно.

В 2021 году, в целях совершенствования системы работы с обращениями граждан, проводились собрания граждан по месту жительства, на которых были рассмотрены вопросы предоставления льгот и жилищных субсидий, об обеспечении противопожарной безопасности, о своевременной уплате налогов, паводке, купальном сезоне, запрете выжигания сухой растительности, правила электробезопасности, по благоустройству и санитарному состоянию территорий дворов и прилегающей территории, ветеринарные правила содержания домашних животных и птицы; слушались отчеты участкового уполномоченного.

Глава Администрации Жирновского

сельского поселения Д.И. Скляров