Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

В Управлении Росреестра по Ростовской области провели обучающее мероприятие для сотрудников МФЦ

rosreestr15 ноября сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области провели семинар для специалистов МФЦ «Мои документы», задействованных при приеме и выдаче документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

Темами встреч традиционно становятся наиболее актуальные вопросы, которые чаще всего возникают у сотрудников многофункциональных центров. В этот раз семинар был посвящен особенностям осуществления государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве и прав участника долевого строительства на объект долевого строительства, а также особенности осуществления государственной регистрации ипотеки.

Обучающие мероприятия проходят каждый месяц во всех территориальных отделах Управления Росреестра по Ростовской области. Всего за 10 месяцев текущего года проведено 881 обучающее мероприятие.

В этом году специалисты Росреестра рассказали слушателям об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, сооружения, а также объекты незавершенного строительства, об основаниях и сроках приостановления осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета. Коснулись темы отказа в осуществлении регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, внесения в ЕГРН сведений об аресте по заявлению заинтересованного лица, особое внимание уделили требованиям к документам, предоставляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.