Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Культура встретила весну

Накануне Международного женского дня сотрудники дома культуры предложили жителям поселения поучаствовать в конкурсах «Мама-милая моя!», «Все для тебя!», в конкурсах участвовали и взрослые и дети.

Фотовыставка и онлайн - поздравления публикованы в соц.сетях на страницах МБУК «Жирновский ДК». «Золотые руки мастериц», под таким названием прошел конкурс-фотовыставка, в котором своими увлечениями поделились рукодельницы поселения. Самые лучшие работы  отмечены сувенирами и дипломами. Праздничным онлайн-концертом  творческие коллективы поздравили всех женщин с Международным женским днем.

Несмотря на то, что в стране постепенно снимают введенные ограничения из-за COVID-19, формат масленичных гуляний в этом году  отличался от привычного.— работники Жирновского дома культуры отказались от традиционного сжигания чучела, чтобы избежать скопления людей, сделав упор на онлайн-программах. Были проведены мастер- классы «Масленица пришла», «Встречаем весну»,познавательный час «Не все коту масленица»,викторина «Что знаем о Масленице?».

В рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» руководители и воспитанники кружков дпи «Затейник», «Умелые руки», вокальный ансамбль «Веселые нотки» провели обрядовый комплекс «Масленица» и «Жаворонки». Целью данного проекта является формирование интереса школьников к народным традициям, понимание их особенностей и взаимосвязи отдельных сфер народного творчества. Поздравление для всех жителей с Масленицей можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=lbUpX-juY0k&feature=emb_title

В рамках празднования 7-й годовщины воссоединения Крыма с Россией (18 марта) в период с 18 по 21 марта 2021 г. были организованы онлайн-мероприятия, приуроченные к данной памятной дате под общим названием «Крымская весна».

Корнеева Анастасия, Черных Наталья Вячеславовна, вокальный ансамбль «Веселые нотки» приняли участие в I Международном конкурсе-фестивале творчества и искусств "Русская МАТРЕSHKA", в результате участия были удостоены следующих наград:

Черных Н.В.- Диплом и медаль Лауреата 2 степени, Корнеева Анастасия-диплом и медаль 1 степени, «Веселые нотки» -диплом и медаль 2 степени.

25 марта в День профессионального праздника-Дня работника культуры, Глава Администрации Жирновского сельского поселения Дмитрий Иванович Скляров  поздравил коллектив Жирновского дома культуры и  вручил  руководителю кружка хореографии Федосеевой Людмиле Васильевне  диплом и нагрудный знак «Лучший работник культуры Ростовской области».Накануне праздника  была отмечена благодарственным письмом ОКСМ Тацинского района  руководитель кружка «Вышивка» Черных Наталья Вячеславовна. Праздничное поздравление  для всех коллег  от коллектива Жирновского дома культуры представлено по  ссылке https://www.youtube.com/watch?v=bZuKYjF_JPs&t=2s

В рамках подготовки к празднованию знаменательной даты – 60–летию первого в мире полета в космос 30 марта в соц.сетях на страницах МБУК «Жирновский ДК» стартовали конкурсы "Юрий Гагарин-Герой на все времена!», "Вперед, в космос!", приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

vesna 1

vesna 2

vesna 3

vesna 4