Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Информация по бешенству

В связи с выявлением случая бешенства у дикого плотоядного животного (лисица) на территории Куйбышевского района Ростовской области и с целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения, Распоряжением Губернатора Ростовской области от 29.11.2022г. №338 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству.

Утвержден план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.11.2020 года № 705.

С целью недопущения возникновения бешенства на территории Тацинского района, гражданам необходимо оказывать содействие ветеринарным специалистам района при проведении вакцинации животных.