Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Организация отдыха и оздоровления детей

Прокуратурой района в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства при организации отдыха и оздоровлении детей установлено, что на территории Тацинского района загородные лагеря отдыха и оздоровления, детские оздоровительные центры и лагеря, лагеря палаточного типа в истекшем периоде 2019 года не функционировали.

В целях организации летнего отдыха детей в июне 2019 года на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций функционировали 15 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей (далее – пришкольные лагеря), которые посетили 707 учащихся (в 2018 году – 15 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, которые посетили 681 учащийся).

Нарушений требований, предъявляемых к нахождению детей в период пребывания в пришкольных лагерях, не установлено.

Федеральным законом от 16.10.2019 № 336-ФЗ установлены дополнительные требования к организациям, которые осуществляют деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей.

Согласно вносимым изменениям с 01.06.2020 к организациям отдыха и оздоровления детей будут приравнены индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в случае соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

В срок до 01.05.2020 организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей, обязаны предоставлять сведения о своей деятельности в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ для включения в соответствующий реестр.

Организации, не включенные в такой реестр или исключенные из него, с 1 июня 2020 года будут не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровлению детей.