Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

«О результатах рассмотрения уголовного дела о краже, а также об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека»

Прокуратурой Тацинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Смирнова И.П. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что указанное лицо путем свободного доступа незаконно проникло на территорию чужого домовладения, откуда тайно похитило нерабочий двигатель автомобиля «Запорожец» без навесного оборудования, станину для циркулярной пилы кустарного производства, чугунную ванну, с которыми скрылся с места преступления.

Он же в состоянии алкогольного опьянения умышленно причинил тяжкий вред здоровью другому лицу, повлекший по неосторожности смерть от полученных телесных повреждений.

Приговором Белокалитвинского городского суда от 29.03.2023 указанное лицо признано виновным в совершении вменяемых преступлений, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

        

Помощник прокурора

Тацинского района                                                                     Р.Е. Идельбаев