Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Прокуратурой Тацинского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Тацинского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления в сфере пожарной безопасности.

В результате проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в Тацинском, Верхнеобливском, Михайловском, Углегорском, Жирновском, Суховском, Ковылкинском, Зазерском, Ермаковском и Скосырском сельских поселениях заблаговременно мероприятия по подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду не проводились: а именно опашка и создание противопожарных полос не осуществлялись, очистка территорий от отходов, мусора и сухой растительности не производилась, средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара не устанавливались.

По результатам проверки в адрес глав администраций указанных сельских поселений 31.03.2023 внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Органами местного самоуправления предпринимаются меры к устранению допущенных нарушений законодательства, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

Тацинского района

юрист 3 класса Р.Е. Идельбаев