Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

«О результатах рассмотрения уголовного дела о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения»

         Прокуратурой Тацинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сыпкова В.А. и Мирошниченко Л.С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что данные лица в период времени с 19.02.2021 по 02 часа 30 минут 10.03.2021, действуя группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, используя свое должностное положение, а также доверительные отношения с управляющим ООО «РЗК «Ресурс», не осведомленным о преступных намерениях, умышленно похитили имущество данной организации, а именно 21 мешок аммиачной селитры, общей массой 21 т и общей стоимостью 281 610 рублей, путем их получения на территории обособленного подразделения «Березовка» ООО «РЗК «Ресурс», загрузки на грузовой автомобиль и последующего вывоза с территории организации.

Приговором Белокалитвинского городского суда от 06.06.2023 данные лица признаны виновными в совершении вменяемого преступления, Сыпкову В.А. и Мирошниченко Л.С. назначены наказания в виде условного лишения свободы на срок 2 года и 1 год 10 месяцев соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

        

Помощник прокурора

Тацинского района

юрист 3 класса                                                                           Р.Е. Идельбаев