Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Прокуратура района выявила нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда педагогических работников Тацинского района

Прокуратурой Тацинского района по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда в МАУ «Расчетно-кассовый центр в сфере образования Тацинского района».

В ходе проверки установлено, что МАУ «Расчетно-кассовый центр в сфере образования Тацинского района» оказывает образовательным организациям района услуги в области бухгалтерского учета, при этом, в нарушение положений Трудового кодекса РФ оплата отпусков педагогическим работникам района осуществлялась с нарушением установленного законом срока. Кроме того, в нарушение действующего трудового законодательства компенсация за нарушение срока оплаты отпуска работникам не начислялась и не выплачивалась.

По результатам проверки прокурором района 28.06.2023 в адрес директора МАУ «Расчетно-кассовый центр в сфере образования Тацинского района» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

Тацинского района

юрист 3 класса                                                                                     Р.Е. Идельбаев